Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 марта 2023 года В Междуреченском районе полицейский-кинолог помог разыскать подозреваемого в краже

В дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий» поступило сообщение о краже от директора магазина, расположенного в п. Шуйское. Ночью неизвестный злоумышленник взломал дверь в торговое помещение и вынес оттуда товар на сумму порядка 30 тысяч рублей. В числе похищенного были телевизор, электрический чайник, пара утюгов, термопот, сковорода, одежда, а также 15 тысяч наличными из кассового ящика.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия выехал инспектор-кинолог Никита Щеглев со служебной собакой Юкос. У магазина пес взял след и привет полицейских к одному из многоквартирных домов на ул. Советской. В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже мужчины 1987 г.р., проживавшего в этом доме. Злоумышленник сознался в содеянном и выдал полицейским похищенное имущество.

Следственным отделом МО МВД России «Грязовецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости