Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 марта 2023 года Сотрудниками полиции за нетрезвую езду задержан водитель, который ранее был лишен права управления

Полиция Калмыкии напоминает, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии является преступлением. Но, несмотря на серьезные санкции и уголовное наказание за нарушение данного правила дорожного движения, многие водители пренебрегают законом, а некоторые попадаются повторно.

19 марта на одной из улиц Городовиковского района в ходе патрулирования инспектором ДПС остановлен легковой автомобиль «ВАЗ-211440», под управлением 47-летнего местного жителя, у которого имелись признаки опьянения.

При проверке по базе данных полицейские выявили, что ранее нетрезвый водитель привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Установлено, что ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1. УК РФ (управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Нарушитель был лишен права управления транспортным средством сроком на 24 месяца.

Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия снова обращается к гражданам степного региона с просьбой не оставаться равнодушными к данной проблеме и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, нарушая правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости