Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2023 года В Мантурово полицейские раскрыли хищение одежды

Местный БОМЖ, используя навыки «фотошопа», похитил из магазина товар на общую сумму 8,5 тысяч.

С заявлением в дежурную часть полиции обратились работники торговой точки. Оперативники провели проверку и установили обстоятельства происшествия. Один из посетителей набрал предметов одежды, поинтересовался у продавца можно ли перевести деньги по номеру телефона, а затем показал картинку, якобы осуществленной оплаты. Спустя некоторое время выяснилось, что в реалии средства на указанный счет так и не поступили.

Полицейские МО МВД России «Мантуровский» изучили записи камер видеонаблюдения и на одной из них опознали 38-летнего местного жителя, ранее не однократно судимого и ведущего асоциальный образ жизни. Злоумышленника задержали и доставили в райотдел, где он признался в содеянном.

Как оказалось, мужчина задолжал денег своему знакомому и предложил расплатиться одеждой. С этой целью он заранее, с использованием графической программы, подготовил картинку, подтверждающую перевод денег на 8 тысяч 500 рублей, а затем вместе с кредитором набрал товара на указанную сумму. Оперативникам задержанный так же рассказал, что о противоправности своих действий знал, но зато расплатился с долгами, да и сам обновил гардероб.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости