Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2023 года В Кировской области полицейские раскрыли разбойное нападение на продавца магазина

В межмуниципальный отдел МВД России «Оричевский» поступило сообщение о том, что в поселке Стрижи совершен разбой – в местном магазине злоумышленник, угрожая ножом, похитил выручку из кассы, алкоголь, сигареты и продукты питания.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, продавец после нападения сначала позвонила руководству торговой точки и только потом в полицию, время было упущено – злоумышленник успел скрыться. Женщина рассказала про обстоятельства произошедшего: в магазин зашел мужчина, его лицо было закрыто карнавальной маской, и попросил продать ему спиртное. Она, чтобы не нарушать законодательство и не продать алкоголь несовершеннолетнему, попросила снять маску и, если потребуется, предъявить паспорт. Он отказался и ушел. Однако через несколько минут вернулся, достал нож и стал им размахивать, угрожая ей. Перепрыгнув через прилавок, злоумышленник забрал наличные деньги из кассы и товар, после чего покинул магазин.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к мероприятиям, направленным на установление личности налетчика. В результате был установлен житель данного поселка, оказавшийся знакомым злоумышленника. Он подтвердил, что его приятель приходил к нему, оставил часть похищенного, а также переоделся, чтобы запутать свои следы, предполагая, что по одежде, в которой он был во время совершения преступления, его смогут опознать. Но после этого, по словам мужчины, приятель ушел в неизвестном направлении…

Ориентировка с приметами предполагаемого подозреваемого была направлена во все органы внутренних дел области. Полицейские проверяли возможные места его нахождения. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что он скрывается на территории областного центра. Ранее судимый житель Оричевского района, 1996 года рождения, был задержан и доставлен в Оричевский отдел полиции.

В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период проведения по уголовному делу следственных действий.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости