Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2023 года УВМ ГУ информирует об организации работы с гражданами КНР, прибывшими в составе туристической группы

В связи с отменой «ковидных» ограничений Китайская Народная Республика (КНР) возобновляет групповые туристические поездки на территорию РФ.

Члены иностранных туристических групп в количестве от 5 до 50 человек могут совершать поездки по территории РФ по действительным проездным документам без виз, въезжая и выезжая группами через пограничные пункты пропуска, открытые для двустороннего и международного пассажирского сообщения.

При этом, срок безвизового пребывания туристической группы граждан одного государства на территории России не должен превышать 15 календарных дней.

При этом, если член туристической группы по независящим от него обстоятельствам не может продолжать поездку в составе группы, он должен обратиться к российским компетентным органам за получением документов, необходимых для пребывания на территории РФ либо выезда из страны.

Граждане КНР, прибывшие на территорию России в безвизовом порядке в составе туристической группы, подлежат постановке на миграционный учет по месту пребывания.

Следует обратить внимание, что обязанность по постановке на миграционный учет по месту пребывания данной категории иностранных граждан возложена на принимающую сторону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости