Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2023 года Дорожно-транспортные происшествия

Аварии произошли в городе Котовске, а также на территориях Тамбовского и Рассказовского районов. По видам происшествий зарегистрировано три столкновения.

Сотрудниками ДПС области оформлено 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 453 нарушения ПДД, отстранены от управления 7 нетрезвых водителей и 2 лица, управлявших транспортными средствами без прав. Задержано 16 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 28 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 14 участникам дорожного движения.

22 марта в 19 часов 40 минут на 43 километре автодороги «Тамбов-Пенза» Рассказовского района Тамбовской области мужчина 1968 года рождения, управляя автомобилем «МАН 26.413» в составе с прицепом «Акерманн», при движении в прямом направлении не учел дистанцию и допустил наезд на автомобиль «ВАЗ 21074» под управлением мужчины 1967 года рождения, который продолжил движение и допустил столкновение с автомобилем «2834DF», движущимся в попутном направлении, под управлением мужчины 1983 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 21074», мужчина 2003 года рождения, на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен во вторую Городскую клиническую больницу города Тамбова. Остальные участники автоаварии не пострадали.

22 марта в 09 часов 15 минут на 3 километре автодороги Р-22 «Каспий» (участок автодороги «Подъезд к городу Тамбову», проходит через населённый пункт - село Стрельцы, улица Магистральная, дом №3) мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем «ДАФ» в составе полуприцепа «ВАНХОЛ-3В2010», не обеспечил необходимую безопасную дистанцию и допустил столкновение с остановившимся на запрещающий (красный) сигнал светофора автомобилем «ЛАДА ЛАРГУС» под управлением мужчины 1996 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «ЛАДА ЛАРГУС» на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки города Тамбова».

Госавтоинспекция напоминает связи с пунктом 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 89202361111.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости