Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2023 года Сотрудники ОП № 2 УМВД России по г. Тамбову раскрыли факт вымогательства

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Тамбову с заявлением о вымогательстве обратилась 37-летняя тамбовчанка. Сотрудникам полиции женщина, назовем ее Елена, пояснила, что в конце декабря ВКонтакте в разделе «Друг на час» прочла объявление о том, что некий мужчина, назовем его Михаилом, за определенную плату может оказать даме, попавшей в трудную жизненную ситуацию, некую психологическую помощь. Женщина как раз нуждалась в поддержке и поэтому решила обратиться за помощью. Однако после одной встречи последовало еще несколько других, во время которых Елена рассказала молодому человеку много информации о своей личной жизни, пытаясь получить помощь. В итоге, женщина поняла, что мужчина ей неприятен и решила порвать с ним связь и больше не встречаться. Михаила же ее отказ от дальнейших отношений, видимо, не устроил, и мужчина решил прибегнуть к шантажу и на этом заработать.

Зарегистрировав на телефон своей жены страницу в социальной сети, Михаил от имени неизвестного лица, начал писать сообщения Елене. В сообщениях он грозил ей распространением в сети информации о ее личной жизни и требовал 200 тысяч рублей. Кроме того, он решил схитрить и сообщил Елене, что его, якобы тоже шантажирует неизвестное лицо.

Какое-то внутренне чувство подсказывало Елене, что здесь что-то не то, и женщина решила обратиться в полицию. В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП№2 УМВД России по г. Тамбову установили личность подозреваемого в вымогательстве. Им оказался 34-летний тамбовчанин, который в настоящее время задержан. В совершении вымогательства он признался. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ. Ведется документирование его преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости