Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 марта 2023 года Министр внутренних дел по Республике Мордовия принял участие в совещании по обеспечению общественного порядка

В Доме Республики прошло совещание под председательством руководителя региона Артема Здунова, где обсудили План совместной с Министерством внутренних дел по Мордовии работы по обеспечению общественного порядка. В мероприятии принял участие Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков. Во время встречи с членами кабинета министров, представителями Госсобрания республики и правоохранительной сферы также были рассмотрены наиболее актуальные вопросы взаимодействия.

Глава Мордовии подчеркнул, что главная задача – обеспечить эффективную совместную работу по обеспечению безопасности жителей и гостей региона и все общие вопросы решать совместно, определив приоритеты.

Генерал-майор полиции Юрий Поляков отметил, что Мордовия многие годы является одним из наиболее безопасных регионов страны. Для сохранения этого статуса, значимого для инвестиционной и туристической привлекательности региона, важно сконцентрироваться на решении ряда вопросов.

В частности, речь шла об антитеррористической защищенности социальных и инфраструктурных объектов, деятельности народных дружин, обеспечении безопасности дорожного движения, работе волонтерских общественных объединений, решении жилищных вопросов участковых уполномоченных, создании условий для несения сотрудниками полиции службы.

Также было отмечено, что обеспечение общественной безопасности сейчас имеет особое значение. На территории республики проходит много мероприятий. Этой теме постоянно уделяется внимание на заседаниях оперативного штаба и антитеррористической комиссии. Сотрудники полиции выполняют свои задачи не только на территории республики, но и за ее пределами, находятся в служебных командировках на Северном Кавказе и в зоне проведения специальной военной операции. И принципиально важно совместно реализовывать наиболее значимые мероприятия, в том числе – решая вопросы поддержки сотрудников и членов их семей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости