Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 марта 2023 года В г. Керчи сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры

В дежурную часть полиции УМВД России по г. Керчи поступило заявление от местной жительницы о том, что из ее квартиры путем свободного доступа похитили два телевизора, ноутбук и строительный инструмент. Общая сумма ущерба составила 37 тыс. рублей.

Опросив потерпевшую, оперативники выяснили, что ранее в квартире проживал ее знакомый. У мужчины были материальные трудности, поэтому женщина разрешила ему пожить у себя.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний керчанин. Злоумышленник не стал отрицать содеянного и написал явку с повинной. Как выяснилось, похищенное имущество он сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время злоумышленник содержится под стражей.

Полиция напоминает, предоставляя или сдавая жилое помещение внаем, выбирайте надежное агентство, а также не поленитесь проверить документы новых жильцов (квартирантов) и установить их место регистрации.

Будьте внимательны к сохранности своего жилья, всегда оказывайте содействие полиции в раскрытии квартирных краж. Если Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, звоните в дежурную часть районного отдела полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости