Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2023 года Следователи МО МВД России «Шарьинский» окончили расследование уголовного дела по ДТП со смертельным исходом

Трагедия произошла 28 августа. Водитель «Рено Сандеро Степвей», совершая маневр обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Рено Меган». В результате аварии сам нарушитель, его жена и 2-летний ребенок с серьезными травмами были доставлены в больницу. Следовавшие во второй машине 49-летний мужчина погиб, водитель и еще трое пассажиров были госпитализированы.

В беседе со следователем виновник ДТП утверждал, что пытался обогнать движущийся впереди лесовоз, с которого в лобовое стекло летели щепки и кора, но после просмотра видео со своего же регистратора признал, что никакого грузовика не было и он совершал обгон эвакуатора не убедившись в безопасности своего маневра.

В ходе проведения расследования сотрудники МО МВД России «Шарьинский» собрали материалы, доказывающие вину фигуранта, ознакомившись с которыми, последний признался в содеянном.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, направленно в суд для принятия решения по существу. Санкция ст. за подобное деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости