Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2023 года В Прибайкальском районе оперативники задержали подозреваемых в кражах

Следствием Отдела МВД России по Прибайкальскому району возбуждены и расследуются уголовные дела по фактам краж имущества в двух соседствующих населенных пунктах. В совершении противоправных деяний подозреваются ранее неоднократно судимые за имущественные преступления жители с. Горячинск 21 года и 22 лет. Причиненный ущерб составил около 46 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что молодые люди, действуя группой лиц по предварительному сговору, в июне 2022 года приехали на машине в с. Исток, где ранее жил старший из них. Злоумышленники задумали пробраться через задний двор на придомовую территорию 40-летнего сельчанина: на участке мужчина занимался подсобным хозяйством, сам при этом проживая по другому адресу.

Из незапертых надворных построек они похитили 3 аккумулятора, рыболовные сети, бензопилу, сварочный аппарат и набор гаечных ключей.

В начале 2023 года подозреваемые совершили очередную кражу – на этот раз в соседнем с. Ярцы. Гвоздодером они взломали дверь одного из гаражей в гаражном массиве, где с автомобиля отечественного производства скрутили и загрузили к себе в багажник 4 колеса, после чего скрылись.

В феврале при проведении оперативно-розыскных мероприятий фигуранты были задержаны сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции. Из гаража 22-летнего участника противоправной деятельности в полном объеме изъято похищенное имущество, которым те пользовались в личных целях. Вещи возвращены владельцам.

В настоящее время молодые люди дали признательные показания в содеянном. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейскими устанавливается причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям на территории района.

Отметим, они нигде не работают. Старший из них участвовал в противоправной деятельности, будучи условно осужденным за кражу телефона у знакомого в ходе распития спиртного.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости