Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2023 года В Железногорске представитель общественного совета проверил подразделение полиции

Председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, представитель Уполномоченного по правам человека Алексей Ковалев в рамках общественного контроля посетил с проверкой изолятор временного содержания. Общественник ознакомился с условиями содержания лиц, подвергнутых административному аресту, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Алексей Александрович лично пообщался с задержанными, выяснил, как они оценивают условия пребывания в ИВС и есть ли у них претензии к работе сотрудников полиции. Также председатель общественного совета проверил санитарное состояние помещений, наличие необходимых для оказания первой помощи медикаментов, порядок оформления и ведения служебной документации, исправность систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Еще одним критерием оценки стало наличие и доступность информации о должностных лицах, уполномоченных рассматривать жалобы содержащихся в ИВС граждан. Ознакомился общественник и с новым оборудованием – системой, позволяющей проводить дистанционные судебные заседания.

Подводя итоги проверки, председатель общественного совета отметил, что деятельность сотрудников изолятора временного содержания реализуется в строгом соответствии с нормативной базой и находится на постоянном контроле руководства Межмуниципального управления. Алексей Александрович дал удовлетворительную оценку условиям содержания и организации работы подразделения в целом.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости