Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 23 марта

Сотрудниками полиции задержан стрелок, учинивший пальбу в коммунальной квартире

22 марта в 11.27 в полицию Колпинского района поступило сообщение о том, что в коммунальной квартире дома

36 по Заводскому проспекту сосед стреляет в своей комнате.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения задержан неработающий 59-летний житель данной квартиры. Установлено, что находясь в своей комнате из принадлежащего ему охотничьего ружья «ИЖ-27» он произвел два выстрела в сторону своей входной двери. В ходе стрельбы никто не пострадал.

Гражданин доставлен в отдел полиции,

где

в отношении

него составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

С места происшествия и

зъят

ы

охотничье гладкоствольное ружье «ИЖ-27» калибра 12/70, 62 патрона 12 калибра.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции устанавливают все детали незаконной продажи дорого

стоящего

автомобиля

22 марта в 16.25 в полицию Адмиралтейского района поступило заявление от 41-летнего неработающего гражданина о том, что в 2014 году он передал свой автомобиль «Ламборгини-

LM

002», 1994 года выпуска, малознакомому на ремонт и хранение.

В 2015 году он узнал, что его автомобиль был продан одним из ломбардов Невского района. Сумма ущерба составила 8,7 миллиона рублей. Ранее в полицию с заявлением гражданин не обращался.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Полицейские задержали женщину, которая воспользовалась забытой пенсионеркой банковской картой

21 марта в полицию Центрального района обратилась 75-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 19.03.2023 в 2 часа дня, находясь дома, обнаружила отсутствие банковской карты. Пожилая женщина сообщила, что в последний раз расплачивалась ею в магазине на улице Мытнинской в утреннее время.

При этом в период времени с 14.30 до 21.20 с указанной карты происходили списания средств на оплату товаров в различных магазинах. Общая сумма списанных таким образом средств составила свыше 11 тысяч рублей.

На следующий день в 17.10 в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома №3 по улице Мытнинской опергруппой полиции Центрального района по подозрению в совершении преступления задержана 59-летняя продавец данного магазина.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера в Московском районе

9 марта в полицию Московского района обратился 91-летний пенсионер с заявлением о том, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что его родственники попали в беду и им необходимы денежные средства.

В тот же день мужчина передал прибывшему курьеру денежные средства в сумме 200 тысяч рублей и 500 долларов США. Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

22 марта в 16.55 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома №28 по улице Севастьянова в городе Колпино сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний разнорабочий. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

В Санкт-Петербурге в отношении мужчины, ранее задержанного за противоправные действия в отношении несовершеннолетней, возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств

Как сообщалось ранее, 2 февраля 2023 года на выходе из дома

61/1 по Муринской дороге сотрудниками

У

правления уголовного розыска Главка за совершение преступления в отношении несовершеннолетней был задержан 32-летний нигде не работающий и ранее неоднократно судимый мужчина, житель этого

же

дома.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 131 УК РФ, а в ходе обыска по месту проживания злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли вещества различного вида, которые отправили на экспертизу.

По результатам экспертизы установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами различных видов. Общий объем изъятых наркотических средств превысил 12 граммов.

22 марта 2023 года следственными органами за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Мера пресечения в виде заключения под стражу злоумышленнику не изменялась. Продолжается проведения оперативно-следственных мероприятий.

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали иностранца по подозрению в грабеже

21 марта 2023 года в

5 часов вечера

в полицию поступило сообщение от 34-летней жительницы Выборгского района Петербурга, гражданки одной из стран ближнего зарубежья, о том, что 17 марта 2023 года в

районе 11 часов вечера

на пересечении проспекта Художников и Поэтического бульвара на нее напал неизвестный мужчина, вырвал из рук сумку, в которой находилось 40

тысяч

рублей и паспорт на ее имя, и с места происшествия скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

22 марта 2023 года около 8 часов утра у дома №17/1 по Комендантскому проспекту по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 29-летнего неработающего мужчину, являющегося соотечественником заявительницы.

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Продолжается проведение оперативно-следственных мероприятий.

Сотрудники полиции

по горячим следам

задержали студента за мошеннические действия на территории Выборгского района Ленинградской области

21 марта в полицию Выборгского района Ленинградской области поступило заявление от 79-летней пенсионерки о том, что около

часа дня

ей позвонил неизвестный и сообщил, что её внучка якобы попала в ДТП и срочно требуются деньги, после чего заявительница передала неизвестному 160

тысяч

рублей.

Спустя несколько часов у дома

50 по улице Летчика Пилютова в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Выборгского района при содействии коллег из Красносельского района по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержа

ли

20-летн

его

неработающ

его

мужчину.

Установлено что

о

н является гражданином одного из

сопредельных государств

и

прибы

л

в Р

оссийскую

Ф

едерацию

с целью учебы. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости