Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2023 года Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области выступил с отчетом перед парламентариями

23 марта 2023 года начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко выступил с отчетом о деятельности полиции в 2022 году перед депутатами Волгоградской областной Думы.

Дмитрий Вельможко отметил, что оперативная обстановка в отчетном периоде оставалась стабильной и контролируемой.

Принимаемые превентивные меры позволили сохранить тенденцию на снижение уровня преступности и увеличение количества расследованных преступлений. В результате принятых мер сократилось количество совершенных убийств, разбойных нападений, грабежей, хулиганств, краж, в том числе из квартир, поджогов, угонов транспортных средств, фактов фальшивомонетничества.

Приоритетное внимание уделялось вопросам обеспечения охраны общественного порядка. На территории области проведено 14,5 тысяч массовых, общественно-политических, культурно-зрелищных, религиозных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие свыше 3,5 миллионов граждан. Грубых нарушений допущено не было.

Продолжая свой доклад, руководитель полицейского ведомства детально остановился на вопросах противодействия IT-преступлениям. Принятыми мерами удалось добиться сокращения числа зарегистрированных мошенничеств, совершенных в отношении пожилых людей, что объясняется повышением осведомленности граждан о методах злоумышленников. Увеличилось количество раскрытых преступлений в сфере информационных технологий на 32%, а IT-мошенничеств более чем в 2 раза.

Кроме того, Дмитрий Вельможко проинформировал депутатский корпус о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, оружия, декриминализации экономики, подростковой преступности, улучшению качества и доступности государственных услуг, реализации совместно с органами власти и местного самоуправления национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Повысился уровень безопасности на улицах города. По мнению начальника Главка, весомый вклад в профилактику уличной преступности вносит вовлечение в этот процесс сил общественности, развитие правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город». За последние 8 лет количество подключенных камер увеличилось более, чем в 12 раз.

По окончании выступления Дмитрий Вельможко ответил на вопросы депутатов, поблагодарил за конструктивную совместную работу и выразил уверенность, что все необходимые мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности населения Волгоградской области будут продолжены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости