Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2023 года В Белгороде сотрудник ДПС в выходной день задержал правонарушителя, который при попытке скрыться из супермаркете ударил женщину

Инцидент произошел 18 марта в одном из сетевых магазинов Белгорода. Старшина отдельной роты ДПС областной Госавтоинспекции сержант полиции Владислав Васильченко в выходной день зашел в супермаркет и стал случайным свидетелем того, как на выходе из торгового зала мужчина ударил сотрудницу, пытавшуюся его остановить. Автоинспектор проследовал за правонарушителем и задержал его. На место происшествия был вызван наряд полиции.

Задержанным оказался ранее судимый 28-летний белгородец. По предварительным данным, он пытался похитить товары с прилавка и был замечен работниками супермаркета. Когда одна из сотрудниц попыталась остановить злоумышленника, он ударил её и попытался убежать. Сотрудник Госавтоинспекции помешал мужчине скрыться и удерживал его до приезда наряда патрульно-постовой службы.

В ходе разбирательства полицейские установили причастность задержанного к ранее совершенным хищениям. В отношении правонарушителя были составлены административные материалы по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». По решению суда мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 суток. Разбирательство по данному факту продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости