Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2023 года По факту ДТП в Белорецком районе возбуждено уголовное дело

Следователем Отдела МВД России по Белорецкому району для установления обстоятельств и причин ДТП назначены необходимые экспертизы.

Как сообщалось ранее, сегодня ночью при столкновении двух автомобилей в Белорецком районе погиб один подросток, ещё пять несовершеннолетних травмированы.

По предварительным данным, около часу ночи на ул.Советской села Тирлянский столкнулись ВАЗ-2110 и попутный УАЗ. В результате ДТП 17-летний водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия. Медицинская помощь потребовалась пятерым несовершеннолетним: трём девочкам по 14 лет и двум мальчикам 16 и 17 лет. С различными травмами они госпитализированы. 28-летний водитель УАЗа не пострадал, был трезв.

Сотрудниками полиции установлено, что погибший не имел водительских прав. Со слов отца, подросток взял автомобиль без спроса. Водитель УАЗа также буде привлечен к ответственности, така его автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке.

В настоящее время по факту ДТП следственным подразделением Отдела МВД России по Белорецкому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ о нарушении лицом, управляющим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Следователем назначены транспортно-трасологическая экспертиза, у погибшего изъята кровь на химико-токсилогическое исследование для определения состояния опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости