Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2023 года В Пензе полицейские совместно с представителями Общественного совета поговорили со студентами о проблеме радикализма

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области совместно с членом Общественного совета при ведомстве священником Виктором Сторожевым организовано проведение лекций и иной разъяснительной работы в филиале СамГУПС г. Пензы, направленных на профилактику экстремизма, пропаганду негативного отношения к радикализму и национализму.

Полицейскими совместно с членом Общественного совета проведена разъяснительная работа со студентами данного учебного заведения с целью недопущения распространения экстремистской идеологии.

Студенты узнали о механизмах психологического и когнитивного воздействия, таких как подмена понятий и манипулирование сознанием молодежи.

Также полицейские рассказали подросткам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений террористического характера и распространения заведомо ложной информации в сети Интернет.

После этого ребятам показали профилактический видеоролик на данную тему, где ещё раз подробно было рассказано об актуальности данной проблемы.

В завершении ученики узнали о том, как можно сообщить об информации террористического характера или фактах экстремистской деятельности.

Данные мероприятия также будут организованы и в других учебных заведениях Пензенской области.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости