Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2023 года В Гвардейском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении скотокрада

Житель Черняховского района в ночь на 8 марта пытался украсть племенного бычка стоимостью 70 000 рублей с территории крестьянского фермерского хозяйства в посёлке Красный Яр. Однако похитителю не хватило удачи.

Злоумышленнику удалось вывести животное через проём в стене сарая и даже погрузить свою добычу в кузов автомобиля «Форд Транзит». В это время сосед владельца быка заметил подозрительную активность у хозпостройки и решил выяснить, что там происходит. Пока мужчины препирались, бык покинул кузов машины. В это время фермер уже вызывал полицию. Подозреваемый, испугавшись приезда полицейских, поспешил скрыться на автомобиле, на котором он приехал.

Оперативникам удалось быстро установить личность подозреваемого — это был неоднократно судимый 36-летний житель одного из посёлков Черняховского района. Он признался, что планировал продать быка на мясо.

В отношении злоумышленника следователи МО МВД России «Гвардейский» возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Устанавливается причастность злоумышленника к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости