Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2023 года Сотрудники навашинской полиции провели профилактическое мероприятие «Автокресло - детям»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики нарушений правил перевозки детей Госавтоинспекторы МО МВД России «Навашинский» совместно с отрядом юных участников дорожного движения Большеокуловской школы провели профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

В ходе акции сотрудники полиции призывали автолюбителей к необходимости соблюдения мер безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Полицейские напомнили водителям, что первостепенной задачей во время поездки является безопасность ребенка. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей согласно со ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

В завершении мероприятия, для закрепления полученной информации, ЮИДовцы вручили водителям тематические буклеты с основными Правилами дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.: 8(83175)3-16-96

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости