Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 марта 2023 года Житель Кольского района, причастный к совершению нескольких грабежей, задержан оперативниками

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение об ограблении. 38-летний мурманчанин рассказал полицейским о том, что находясь в помещении торгового зала одного из магазинов Ленинского административного округа города Мурманска познакомился с ранее незнакомым ему мужчиной, последний, в сою очередь, предложил продолжить общение в компании знакомых.

Во время употребления алкогольных напитков между «новыми знакомыми» вспыхнул конфликт, перешедший в потасовку. Злоумышленник, толкнув потерпевшего, сорвал с его руки золотой браслет и цепочку, а затем отказавшись вернуть ювелирные украшения, скрылся. В результате противоправных действий заявителю был причинен имущественный ущерб на общую сумму около 156 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался находившийся в федеральном розыске 34 – летний житель города Колы Мурманской области, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Задержанный рассказал оперативникам, что украшения он уже успел сбыть.

Кроме того, в ходе допроса мужчина признался, что двумя днями ранее совершил еще один грабеж. Так, находясь на остановке общественного транспорта в центре города Колы, он открыто похитил у молодого человека портмоне с денежными средствами, после чего также скрылся.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по части 1 и части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В настоящее время фигурант уголовных дел задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости