Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2023 года Андрей Сицский отчитался перед депутатами Госсовета Республики Коми об итогах деятельности за 2022 год

В Сыктывкаре состоялось второе заседание VII сессии регионального Государственного совета, в ходе которого выступил министр внутренних дел Коми Андрей Сицский.

Руководитель ведомства отчитался о деятельности подчиненных ему органов в 2022 году, обозначил проблемные вопросы правоохранительной деятельности и ответил на вопросы депутатов.

В частности, А.Сицский отметил, что основные усилия органов внутренних дел республики были сконцентрированы на обеспечении общественной безопасности и противодействии преступности, а также повышении эффективности взаимодействия с правоохранительными и контролирующими ведомствами региона, органами исполнительной власти Республики.

Одним из злободневных вопросов как для республики, так и для всей страны остаётся противодействие преступлениям в информационно-телекоммуникационной сфере. Министерство внутренних дел по Республике Коми последовательно реализует комплекс мер по повышению эффективности данной работы, в том числе профилактического характера. Принимаемыми мерами региональному ведомству удалось не допустить роста киберпреступлений. Ущерб от IT-мошенничеств уменьшился на 2,2% и составил более 491 млн. рублей, в 2020 году он составлял почти миллиард.

К сожалению, не смотря на проводимые профилактические мероприятия, граждане продолжают переводить свои денежные средства злоумышленникам, при этом мошенники, как правило, используют возможности заключения кредитных договоров удалённо, убеждают в необходимости перевода денег на так называемые безопасные счета.

Противодействие преступности в данной сфере остаётся одной из приоритетных задач органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости