Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 марта 2023 года В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту реализации алкогольной продукции с признаками фальсификации

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была пресечена незаконная деятельность жителя Набережных Челнов по реализации алкогольной продукции с признаками контрафактности.

Сотрудники полиции установили, что мужчина на территории гаражно-строительного комплекса, расположенного в Набережных Челнах, сбывал со своей автомашины алкогольную продукцию в количестве 8 пятилитровых пластиковых баллонов с признаками контрафактного изготовления. В ходе осмотра автомашины было изъято более 40 пластиковых пятилитровых баллонов, наполненных алкогольной продукцией.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на территории гаражно - строительного комплекса, в гараже, арендованном фигурантом, обнаружены и изъяты более 60 пятилитровых пластиковых баллонов с алкогольной продукцией, а также в Тукаевском районе в одной из деревень в жилом доме обнаружены и изъяты 140 пятилитровых пластиковых баллонов, наполненных алкогольной продукцией с признаками контрафактного изготовления.

Общий объём изъятой контрафактной алкогольной продукции составил более 1275 литров.

Следственными органами управления МВД России по городу Набережные Челны возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до шести лет.

Оперативное видео + комментарий пресс-секретаря УЭБиПК МВД по РТ Люции Тимергалиевой

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости