Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2023 года В окружной столице подвели итоги регионального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Более пятидесяти школьников со всего Ямала на протяжении двух дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения: в знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке свои навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.

В личном зачете среди мальчиков лучшие результаты показали участники из Салехарда и Лабытнанги. Среди девочек пьедестал почета заняли участницы соревнований из Салехарда и Муравленко.

Абсолютным победителем конкурса «Безопасное колесо» стала команда из города Салехарда. Второе место в абсолютном зачете завоевали юные инспекторы из города Лабытнанги, третье место – у команды из города Муравленко.

«Развитие деятельности отрядов юных инспекторов движения играют большую роль в обучении подрастающего поколения основам дорожной безопасности как среди школьников, так и среди взрослых», – отметил заместитель директора департамента образования автономного округа Марат Ныкышов.

Поздравляя юных инспекторов дорожного движения, начальник УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор полиции Сергей Костенко отметил важность ЮИДовского движения и роль наставников юных инспекторов. Поздравив абсолютных победителей, вручив награды и благодарности педагогам, генерал-майор полиции Сергей Костенко добавил: «Не сомневаюсь, что каждый из вас приложил максимум усилий, проявил все свои таланты и возможности. Поэтому сегодня у нас много победителей, нет проигравших. Все вы – большие молодцы! Я горжусь вами, юными, активными, умными, грамотными, а главное – небезразличными к проблемам безопасности на дорогах!».

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости