Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 марта 2023 года В Республике Мордовия полицейские установили подозреваемых в незаконном обороте ядовитых веществ

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия установлены подозреваемые в незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период с октября 2022 года по март 2023 года 35-летний и 40-летний жители Рузаевки наладили производство автомобильной незамерзающей жидкости с использованием метилового спирта (метанола) в качестве основного компонента, несмотря на то, что данный компонент включен в список ядовитых веществ.

Изготовление продукции осуществлялось в арендованном гаражном боксе, расположенном на улице Куйбышева в Рузаевке. В последующем незамерзающую жидкость подозреваемые сбывали индивидуальным предпринимателям, реализующим подобную продукцию, по цене значительно ниже рыночной. При этом на этикетках стояла маркировка «Не содержит метанол».

При осмотре помещения оперативники обнаружили еврокубы с двумя тоннами метанола и готовой к с быту незамерзающей жидкости, содержащей метиловый спирт, пластиковые емкости, крышки, красители, 370 этикеток.

В настоящий момент ОМВД России по Рузаевскому району возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости