Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2023 года Полицейские проводят во Владимирской области профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

С целью привлечь внимание взрослых к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в особенности при перевозке несовершеннолетних пассажиров, а также к соблюдению скоростного режима, госавтоинспекторы проводят в регионе профилактические мероприятия.

Сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный», преподаватели и волонтеры отряда «Стриж» городской школы №3 провели на территории районного центра акцию «Ребенок - главный пассажир!».

Ее организаторы напомнили водителям о правилах перевозки детей и разъяснили функции детских удерживающих устройств. Особое внимание госавтоинспекторы и волонтеры акцентировали на последствиях пренебрежения детскими автокреслами или бустерами. Сотрудники полиции напомнили о соблюдении скоростного режима, особенно вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов. Каждый из участников акции получил информационный буклет и автонаклейку «Дети в машине».

В городе Александрове госавтоинспекторы и ребята из отряда ЮИД школы № 4 провели информационную акцию среди водителей-родителей. В утренние часы около школы патруль встречал родителей школьников и информировал о соблюдении ПДД. Профилактические беседы организаторы акции провели и с детьми-пешеходами. Юным участникам дорожного движения напомнили о соблюдении правил перехода проезжей части до­роги, необходимости использования фликеров.

Также сотрудники Александровской Госавтоинспекции совместно с Управлением образования районной администрации провели среди воспитанников дошкольных учреждений конкурс видеороликов «Вместе за безопасность на дорогах». Традиционный конкурс направлен на закрепление у дошкольников знаний о дорожной безопасности.

Накануне состоялось награждение победителей. Первое место в нем заняли педагоги и воспитанники детского сада № 1 города Александрова. Видеоролик победителей размещен на мониторе в холле Отдела ГИБДД ОМВД России по Александровскому району.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости