Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2023 года В Белгородской области Госавтоинспекция совместно с Министерством образования проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 23 марта по 3 апреля в регионе пройдут широкомасштабные информационно-профилактические мероприятия. В преддверии каникул, которые начнутся для белгородских школьников с 27 марта, сотрудники Госавтоинспекции повсеместно посетят образовательные учреждения. Полицейские напомнят юным жителям региона, как вести себя на дороге, чтобы не попасть в ДТП. Особое внимание будет уделено использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при движении в автомобиле, а также повторению безопасных пеших маршрутов движения.

Чтобы закрепить знания в части безопасного поведения во дворовых территориях для школьников пройдут традиционные акции «Минутки безопасности», «Шагающий автобус», «Безопасный двор», «Я - часть движения ЮИД». В мероприятиях будут задействованы педагоги, специалисты дополнительного образования, активисты общественных молодежных объединений.

В рамках каникул тематические акции будут задействованы торговые и досуговые центры. Здесь к поддержке идей дорожной безопасности подключатся детские магазины, а также пункты проката и продажи двухколесного транспорта и СИМ. Продолжением цикла родительских собраний станут рейдовые мероприятия с привлечением родительской общественности.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и призывают быть особенно внимательными в местах притяжения детей в период каникул.

В регионе по-прежнему остро стоит проблема с детской дорожной безопасностью. В этом году в результате ДТП 2 несовершеннолетних погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости