Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2023 года Госавтоинспекторы Сыктывкара напоминают родителям школьников о безопасности на дорогах

В образовательных учреждениях столицы Коми сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу с законными представителями несовершеннолетних на родительских собраниях.

На мероприятии присутствующие обсуждают вопросы состояния детского дорожно-транспортного травматизма в городе и в самом образовательном учреждении и разбирают основные ошибки, которые допускают юные пешеходы.

Обучение детей дорожной грамоте является приоритетной темой обсуждения. Правоохранители обращают внимание слушателей на то, что модель поведения в дорожном пространстве закладывают именно родители, несмотря на постоянные беседы и интерактивы, которые проводятся со школьниками в ходе образовательного процесса. Стражи порядка напомнили законным представителям о недопустимости нарушения ПДД в присутствии детей и настоятельно рекомендовали мамам и папам регулярно повторять вместе с ребятами основы безопасности на дорогах.

На собрании автоинспекторы обратили внимание родителей и на важность использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. В ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо.

Не осталась без внимания и тема применения световозвращающих элементов. Благодаря им пешеходы обеспечены безопасностью в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на дороге.

Во время встреч сотрудники ГИБДД показывают слушателям подборку автопроисшествий с участием несовершеннолетних в видео формате и подробно разбирают ошибки, допущенные участниками дорожного движения.

Со слов родителей, многие даже и не задумывались о всей серьезности ситуации и поблагодарили сотрудников за проведенные мероприятия!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости