Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2023 года Общественный совет при УМВД России по Белгородской области подвел итоги работы за 2022 год

Выездное заседание Общественного совета при УМВД области, в рамках которого были подведены итоги работы за 2022 год, состоялось на базе Белгородской государственной филармонии. Его открыл заместитель начальника регионального полицейского ведомства Александр Пащенко. Он поприветствовал участников, отметив, что общественники оказывают активное содействие полиции при выполнении задач по охране общественного порядка, участвуют в профилактических мероприятиях и акциях, вносят неоценимый вклад в формирование доверительного отношения граждан к сотрудникам органов внутренних дел.

Мероприятие началось церемонией награждения. От лица руководства МВД России и областного Управления МВД Александр Пащенко выразил слова благодарности члену Общественного совета генеральному директору ТРК «Мир Белогорья» Алексею Жукову.

- Одним из важнейших показателей работы полиции является общественное мнение. По результатам независимых социологических исследований УМВД области на притяжении уже нескольких лет занимает лидирующие позиции по уровню доверия граждан к полиции, а также их защищённости. В этом есть и заслуга Алексея Сергеевича. О нашей работе многие жители Белгородчины узнают из телепередач, - отметил Александр Пащенко.

В торжественной обстановке он вручил Алексею Жукову почетную грамоту Министерства внутренних дел РФ за активную работу по информационному сопровождению деятельности полиции региона, помощь сотрудникам органов внутренних дел в профилактике преступлений и правонарушений.

В рамках мероприятия состоялось и награждение лауреатов общественных премий. Их определяют на основании соглашения о взаимодействии, которое было подписано между Общественным советом при УМВД области и Общественной палатой Белгородской области в 2012-м году. По сложившейся традиции в церемонии принял участие представитель фонда «Поколение» - помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

За решительные и грамотные действия при задержании преступника общественной премией в номинации «За помощь полиции» по итогам 2022 года отмечен житель Яковлевского городского округа Марк Съедин. Став очевидцем разбойного нападения на продуктовый магазин в городе Строителе, он не позволил злоумышленнику скрыться. Проследовав за ним, Марк Сергеевич передавал сотрудникам полиции информацию о маршруте движения, а затем оказал содействие оперативнику при задержании подозреваемого.

За личный вклад в объективное освещение деятельности полиции региона, профилактику преступлений и правонарушений, а также высокий профессионализм, общественная премия вручена и заместителю начальника службы информационных программ телевидения ГТРК «Белгород» Анне Рудченко.

Еще одним лауреатом общественной премии стала главный редактор ТРК «Мир Белогорья» Лариса Деньгина. Был отмечен её личный вклад в информационное сопровождение оперативно-служебной деятельности полиции региона, формирование положительного образа сотрудника органов внутренних дел и правовой грамотности жителей Белгородской области.

Об итогах работы Общественного совета при УМВД области, а также общественных советов, образованных при территориальных органах, рассказал председатель Совета Сергей Курганский. В 2022-м году общественники провели 92 заседания, оказывали содействие полиции в профилактике ДТП и негативных проявлений в подростковой среде, борьбе с коррупцией и наркоманией, работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, обеспечивали общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел, в том числе, в части оказания государственных услуг. За год с участием общественников состоялось 455 мероприятий. Важным направлением их деятельности является работа с населением. Общественниками было рассмотрено 33 письменных обращения, оказана адресная помощь в решении проблемных вопросов. В 2022 году была продолжена хорошо зарекомендовавшая себя практика посещения членами общественных советов изоляторов временного содержания и помещений ОВД, в том числе в рамках Всероссийской акции МВД России «Гражданский мониторинг». В 2022 году общественники принимали участие в 156 заседаниях аттестационных комиссий, заслушали 186 руководителей различных подразделений и внесли 128 предложений по совершенствованию деятельности полиции, большинство из которых уже реализованы. В 2022 году с привлечением членов общественных советов проводились имиджевые мероприятия и социальные акции, направленные на повышение престижа службы в ОВД, укрепление доверия граждан сотрудникам полиции. Среди них акции федерального уровня «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «Каникулы с Общественным советом», «Зарядка со стражем порядка», «Свеча памяти», «День Матери», конкурсы «Щит и перо», «Мои родители работают в полиции», «Полицейский дядя Степа» и др. Белгородские общественники - активные участники специальных проектов и социальных акций УМВД, таких, как «Полиция - детям», «Полиция - студентам», «Кадетские классы», «Полиция и спорт», «Памятные даты», «Праздничные даты», «Безопасный летний отдых», «Вручение первых паспортов», «День добрых дел», «Молодые профессионалы».

Лучшим среди территориальных органов по итогам 2022 года признан Общественный совет при УМВД России по г. Старому Осколу. Руководителю тероргана Алексею Нестерову и представителям Совета вручены благодарственные письма.

Завершилось мероприятие вручением удостоверений представителям Общественного совета при УМВД региона нового созыва.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 18:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости