Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2023 года Сотрудниками службы собственной безопасности пресечена противоправная деятельность должностных лиц Госавтоинспекции ГУ МВД России по Нижегородской области

«Сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Нижегородской области во взаимодействии с региональным УФСБ России задокументирована и пресечена противоправная деятельность руководителей Отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по Нижегородской области.

Установлено, что в период с 2018 года по настоящее время командир батальона и его заместитель систематически получали незаконное денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя за оказание общего покровительства и беспрепятственное передвижение водителей, работающих у него, по территории области. Кроме того, указанные должностные лица обеспечивали непривлечение водителей, совершивших правонарушения, к административной ответственности.

Решением руководства ГУ МВД России по Нижегородской области сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. Назначена служебная проверка, по итогам которой в случае подтверждения вины оба будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в соответствии с законодательством.

Все материалы переданы в следственные органы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 21:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости