Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2023 года Официальная информация

Отдельными представителями блогосферы в сети Интернет распространяется недостоверная информация в отношении заместителя начальника УОС МВД России Юрия Титова, ранее проходившего службу в должности начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве, о том, что в 2019 году он был уволен из органов внутренних дел якобы в связи с «делом журналиста Ивана Голунова». Указанные утверждения не соответствуют действительности.

В ноябре 2019 года Юрий Титов получил предложение продолжить трудовую деятельность в структуре Правительства Москвы. Поскольку на тот момент его выслуга лет в органах внутренних дел составляла свыше 21 года, он обратился с рапортом об увольнении из органов внутренних дел на основании выслуги лет, дающей право на получение пенсии.

В период с декабря 2019 года по январь 2023 года Юрий Титов работал в структуре Правительства г. Москвы.

По закону сотрудник, уволенный из органов внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, может быть восстановлен на службе в органах внутренних дел, если не достиг предельного возраста пребывания на службе. Для полковников полиции, внутренней службы и юстиции он составляет 60 лет.

В январе 2023 года полковник внутренней службы Юрий Титов восстановлен на службе в органах внутренних дел и назначен на должность заместителя начальника УОС МВД России.

Призываем журналистов и блогеров воздержаться от публикации непроверенных сведений и ничем не подтвержденных слухов. Пресс-центр МВД России готов оперативно предоставить объективную информацию по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 21:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости