Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2023 года Представители Общественного совета встретились со студентами Чебаркульского профессионального техникума

Более 30 студентов стали участниками встречи, которую провели председатель Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» Татьяна Алексеева вместе с майором милиции в отставке Ниной Лиховидько.

В ходе беседы общественники подробно рассказали о механизме пагубного воздействия наркотических средств на организм человека, а также о тех способах, которые используются для вовлечения молодежи в употребление запрещенных веществ и последствиях их употребления. При этом председатель Общественного совета использовала примеры из жизни своих знакомых, которые оказались в трудной ситуации:

- Не думайте, что наркомания касается только тех, кто находится в социально опасном положении, эта беда может прийти и в дом к обеспеченным и вполне благополучным людям. Я приведу пример одной семьи, которая долго боролась за своего сына, используя разнообразные методы, в том числе и лечение в реабилитационных центрах, но им не удалось справиться, - сказала Татьяна Николаевна, обращаясь к присутствующим на встрече.

Конечно, особенное внимание общественники обратили на ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков:

- Уголовная ответственность за преступления в этой сфере начинается с 16 лет и напрямую зависит от тяжести деяния и количества запрещенных веществ, изъятых сотрудниками полиции. За сбыт наркотических веществ наказание в виде лишения свободы может быть пожизненным, - отметила в своем выступлении Нина Васильевна Лиховидько.

Во время мероприятия представители Общественного совета использовали видеослайды и тематические видеоролики, что позволило более наглядно продемонстрировать важность проблемы и необходимость противостоять распространению запрещенных веществ.

В завершение встречи, педагогам техникума были переданы контактные телефоны сотрудников полиции подразделения по контролю за оборотом наркотиков, а также общественники призвали юных чебаркульцев сообщать о всех фактах незаконного оборота наркотиков в дежурную часть ОВД по телефону 102 или (35168) 2-25-22.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости