Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 марта 2023 года Амурчанин обвиняется в использовании поддельного водительского удостоверения

Отделом дознания МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего жителя Приамурья. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Установлено, что в сентябре 2022 года в г. Зея, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, у которого отсутствовал свет задних габаритных огней. Полицейский попросил водителя представиться и предоставить документы. Мужчина, управляющий иномаркой, назвал свои личные данные и передал инспектору водительское удостоверение. Выяснилось, что в документе указаны ФИО другого человека, однако на фото изображен водитель остановленной машины. Заподозрив, что удостоверение может быть поддельным, полицейские задержали мужчину и вызвали следственно-оперативную группу.

Изъятый документ был направлен на экспертизу, которая подтвердила, что амурчанин действительно использовал поддельное водительское удостоверение. По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

Сам обвиняемый также признал свою вину. Он рассказал, что приобрел поддельное удостоверение через Интернет, заплатив за это 25 тысяч рублей.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости