Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2023 года Сотрудники УВМ МВД по Республике Бурятия провели рабочую встречу с представителями министерства туризма, представителями гостиниц и туристических операторов

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия провели рабочую встречу с представителями министерства туризма, представителями гостиниц и туристических операторов в режиме он-лайн совещания.

Полицейские разъяснили требования миграционного законодательства РФ при осуществлении миграционного учета иностранных туристов, о принимаемых приглашающей стороной мерах по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином порядка пребывания в РФ, о возложенных законодательством обязанностях, а также ответственности за их неисполнение.

Также сотрудники Управления напомнили собравшимся требования законодательства РФ при работе с гражданами КНР, прибывшими в составе туристической группы. «Члены таких туристических групп (от 5 до 50 человек), сформированных туристическими организациями одного государства, могут совершать поездки по территории другого государства по действительным проездным документам без виз, въезжая и выезжая группами через пограничные пункты пропуска, открытые для двустороннего и международного пассажирского сообщения. Срок безвизового пребывания туристической группы граждан одного государства на территории другого государства не должен превышать 15 календарных дней. При этом в случае, если член туристической группы по независящим от него обстоятельствам не может продолжать поездку в составе группы, он должен обратиться к российским компетентным органам за получением документов, необходимых для пребывания на территории РФ либо выезда из РФ», -добавила начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ по Республике Марина Дашиева.

Полицейские уведомили представителей гостиниц и туристических операторов о том, что согласно действующему законодательству при нахождении иностранного гражданина в гостинице или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, администрация соответствующей организации в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомляет территориальный орган МВД России о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости