Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2023 года Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

В дежурную часть салехардского городского отдела полиции обратилась 41-летняя жительница окружной столицы с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело ее денежными средствами в сумме более 900 тыс. рублей.

В ходе проверки установлено, что в феврале 2023 года потерпевшей на мессенджер позвонил неизвестный, представившись сотрудником банковской организации. Под предлогом сохранения денежных средств, а также аннулирования незаконно оформленного кредита он ввел ее в заблуждение: женщина, следуя указаниям злоумышленника, перевела на различные лицевые счета денежные средства в сумме более 900 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан быть предельно бдительными и тщательно проверять информацию, поступившую от незнакомых лиц, не совершать каких-либо денежных операций по указанию незнакомцев.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости