Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2023 года В Нижнетавдинском районе оперативники раскрыли кражу

В дежурную часть полиции Нижнетавдинского района с заявлением о краже обратилась заведующая медицинского пункта одного из производственных предприятий. Девушка 1996 года рождения заявила, что, придя на работу, заметила, что дверь в помещение снята с петель, а из шкафа с медикаментами пропали 25 бутыльков этилового спирта. Сумма ущерба составила более 700 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого охранника этого предприятия - мужчину 1982 года рождения. В отделе полиции житель села Нижняя Тавда признался, что пришел на работу находясь в состоянии алкогольного опьянения и вспомнил, что в медицинском пункте хранится этиловый спирт. Не имея ключей от кабинета, злоумышленник отверткой снял дверь с петель, вскрыл шкаф и похитил содержимое.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Тюменский» (дислокация с. Нижняя Тавда) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Максимальная санкция ст. до 5 лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости