Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2023 года В Ишиме полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств в крупном размере

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от мужчины 1994 года рождения. Заявитель сообщил, что у него похитили 1 миллион рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемую – ранее судимую 23-летнюю жительницу села Неволина Ишимского района. Полицейские задержали девушку в доме родственников и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Девушка свою вину признала. Установлено, что подозреваемая в качестве наемного работника выполняла хозяйственную работу по дому у потерпевшего. Она случайно заметила в шкафу пакет с деньгами, воспользовавшись моментом и убедившись, что за ней никто не наблюдает, она похитила их. На похищенные деньги подозреваемая приобрела три сотовых телефона, бытовую технику, мебель и продукты питания.

Следственным отделом МО МВД России «Ишимский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости