Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2023 года В Тольятти участковый уполномоченный задержал подозреваемую в совершении грабежа

В начале марта текущего года в отдел полиции Автозаводского района города Тольятти обратилась местная жительница 1968 года рождения, которая сообщила, что несколько минут назад на улице Свердлова неизвестная женщина вырвала из ее рук телефон и скрылась в арке одного из многоквартирных домов. Заявительница оценила причиненный ущерб в сумму 15 000 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили и опросили возможных очевидцев, изъяли записи с камер видеонаблюдения, в зону видимости которых входит место происшествия. Оперуполномоченные, используя скрин с видеозаписи, составили ориентировку с описанием примет предполагаемой злоумышленницы и похищенного имущества, которую довели до личного состава отдела полиции, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности.

Участковые уполномоченные полиции на административных участках проверили места возможного сбыта похищенного и лиц, состоящих на профилактическом учете и проживающих в непосредственной близости от места происшествия.

Один из участковых инспекторов, получив ориентировку, узнал в разыскиваемой свою подучетную, задержал её и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 35-летняя местная жительница в содеянном призналась и пояснила, что она сдала сотовый телефон в ломбард за 5000 рублей, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

Похищенное имущество изъято из пункта приема и возвращено законной владелице.

Отделом дознания Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости