Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 марта 2023 года Криминальная хроника за 23 марта 2023 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 50 преступлений, по горячим следам раскрыто 25, из них 4 кражи, 1 угон, 1 экономическое преступление, 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 50 %.

В Урае гражданин 1982 года рождения, находясь в квартире жилого дома во 2 микрорайоне, путем свободного доступа похитил денежные средства в сумме 29 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был дважды судим.

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства. 17-летний юноша, находясь в ночное время во дворе дома по Проспекту Пролетарскому, воспользовался тем, что в автомобиле «ВАЗ-21053» была открыта форточка и ключи находились в машине, и совершил угон данного транспортного средства. В отношении подростка возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 166 «Угон автомобиля».

В Нижневартовске сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в районе дома по улице Северной был задержан неработающий ранее судимый 47-летний мужчина. В ходе личного досмотра у злоумышленника был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством массой 1,150 граммов. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 2 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Сургуту установлена подозреваемая в мошенничестве. Югорчанка 1988 год рождения, находясь по месту своего жительства, используя персональные данные гражданки 1968 года рождения, без ведома потерпевшей оформила договор займа на сумму более 5 тысяч рублей и в дальнейшем распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости