Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2023 года Сотрудник ГУ МВД России по Кемеровской области прочитал лекцию для студентов об ответственности за экстремистские преступления и правонарушения

Сотрудник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области майор полиции Андрей Альтман прочитал профилактическую лекцию для студентов Кемеровского государственного института культуры и искусств. В мероприятии приняли участие более 70 будущих фотографов, режиссеров и музейных работников. Сотрудник полиции рассказал им о понятии экстремизма и об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений.

Также полицейский обратил внимание на меры безопасности, которые необходимо соблюдать при общении в сети Интернет, подчеркнув необходимость осторожного и избирательного подхода к беседам с незнакомцами. Кроме того, он призвал студентов не вступать в сообщества, пропагандирующие радикальные взгляды и экстремистскую идеологию.

Сотрудник полиции рекомендовал студентам быть бдительными и внимательно относиться к контенту, размещаемому на личных страницах в соцсетях, и напомнил, что на сайте Министерства юстиции РФ размещен список экстремистских материалов, и проверить, входит ли музыка, книга или кинофильм в данный список, может любой интернет-пользователь.

Полицейский также обратил внимание участников лекции на то, что более подробная информация по профилактике экстремистских проявлений представлена на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в специальном разделе

«Противодействие экстремизму и терроризму»

.

В завершение встречи оперуполномоченный ответил на вопросы, касающиеся работы правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений экстремистского характера.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости