Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2023 года Профилактические антинаркотические мероприятия прошли в Алтайском крае

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю проведены профилактические антинаркотические мероприятия в образовательных организациях Барнаула.

В период с 13 по 17 марта 2023 года сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ совместно с органами образования и здравоохранения Алтайского края с целью профилактики наркопреступности среди несовершеннолетних принято участие в акции «Единые дни профилактики» в 15 образовательных организациях города Барнаула.

Также в период с 13 по 24 марта 2023 года сотрудниками полиции с участием специалистов системы профилактики проведены комплексные мероприятия по идеологии экстремизма и терроризма, распространения и употребления наркотических средств и иных правонарушений в 11 высших и профессиональных образовательных организаций города Барнаула.

На тему ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков со студентами и школьниками побеседовала начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник полиции Шевченко Юлия.

Из беседы ребята не только узнали, какое наказание грозит за сбыт наркотиков, в том числе через сеть Интернет, но и как обезопасить себя от уловок наркодилеров и не быть втянутым в преступный бизнес.

Кроме того, подполковник полиции Шевченко Юлия приняла участие в родительских собраниях на базе МБОУ «СОШ № 98» и МБОУ «СОШ № 117» с выступлением по вопросу «О принятии мер по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в употребление и распространение наркотиков» с целью информирования родителей о проблеме подростковой наркомании как наиболее уязвимой группы населения в силу своих возрастных особенностей. Сотрудник полиции осветила последствия и пути своевременного предотвращения потребления и распространения наркотический средств, дала рекомендации родителям о том, как поступить в случае, если возникли подозрения, что их ребенок может быть причастен к потреблению или распространению наркотиков.

Мероприятия проходили в формате живой дискуссии, в ходе которой подростки и родители получили возможность задать представителю органов внутренних дел интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости