Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2023 года В Липецке, благодаря программе добровольного переселения соотечественников, дом и работу по призванию обрела семья из ближнего зарубежья

Меньше года потребовалось учителю младших классов Ирине Кулубековой, чтобы полностью изменить свою жизнь. Еще в апреле прошлого года она жила в Казахстане и только мечтала перебраться к родственникам в Россию. Сбыться мечте помогла программа добровольного переселения соотечественников.

Липецкую область мы выбрали не случайно, сюда на постоянное место жительства переехали родственники – родители мужа дочери. Естественно, чтобы всем чаще встречаться, мы выбрали Липецк», - рассказывает Ирина Кулубекова.

Проблем в оформлении необходимых документов не возникло. Воспользовавшись программой переселения, семья Кулубековых получила ряд преимуществ, которые позволили сделать это в кратчайшие сроки:

Во-первых, оформив разрешение на временное проживание мне не нужно было ждать несколько месяцев, я тут же собрала пакет документов и сдала на гражданство и получила его в течение трёх месяцев. Во-вторых, со свидетельством участника программы я смогла намного быстрее устроиться на работу», - говорит Ирина.

Сегодня Ирина Кулубекова работает в современной многопрофильной полилингвальной школе № 34 города Липецка, расположенной в новом Европейском микрорайоне Липецка. Вместе с сыном проживает недалеко от места работы. В России она обрела новый дом и любимое дело по призванию.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости