Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2023 года Вниманию иностранных граждан!

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности,

не позднее шестидесяти дней

со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 ст. 32.2 КоАП РФ и непредставления должностному лицу, вынесшему постановление по делу об административном правонарушении, копии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства

одновременно с административным выдворением

за пределы РФ, должен быть уплачен

не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления

по делу об административном правонарушении. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы РФ.

В соответствии с пунктом 10 части 1 ст. 27 Федерального Закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» в случае если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы РФ либо депортацией, до осуществления соответствующих выплат в полном объеме въезд в Российскую Федерацию не разрешается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости