Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2023 года Полицейские задержали в Северной Осетии подозреваемого в незаконной рубке деревьев в защитной лесополосе

В дежурную часть ОМВД России по Ардонскому району поступило сообщение от государственного лесного инспектора о том, что на территории Ардонского лесничества, расположенного на восточной окраине с. Красногор, совершена незаконная рубка деревьев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы экономической безопасности и противодействию коррупции Отдела МВД России по Ардонскому району задержали подозреваемого в совершении правонарушения. Им оказался 32-летний местный житель.

Полицейскими установлено, что в целях постройки на данной территории пункта охраны для арендуемого поблизости земельного участка, злоумышленник с применением бензопилы срубил 33 дерева различных пород. Ущерб, нанесенный Министерству природных ресурсов и экологии республики, превысил 1 млн 140 тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Ардонскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. На период предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости