Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2023 года В Кузбассе расследовано уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии наркотического «ассорти»

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», а также ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

В январе текущего года в полицию Новокузнецка позвонил местный житель, который сообщил, что в гаражном массиве, расположенном на Кондомском шоссе, неизвестный что-то прячет в снегу.

По указанному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские задержали злоумышленника и во время досмотра обнаружили в карманах его одежды 3 свертка с наркотиком. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции изъяли из тайников 4 «закладки» с мефедроном и гашишем. Во время обыска в квартире наркозакладчика оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку обнаружили несколько пакетов, в которых, согласно заключению экспертизы, находились свертки с мефедроном, амфетамином, МДМА, гашишем и марихуаной. Общая масса изъятого составила более 860 граммов. Кроме того, в жилище подозреваемого были изъяты электронные весы, упаковочные материалы и другие предметы, имеющие значение для следствия.

Полицейские выяснили, что 24-летний «закладчик», ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение запрещенных веществ, в поисках дополнительного заработка нашел в Интернете предложение о распространении наркотиков. Первоначально новокузнечанин раскладывал по тайникам небольшие партии, а затем стал оптовым курьером.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в сети Интернет предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости