Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2023 года Жительница Голышмановского городского округа стала жертвой мошенничества в социальной сети

В полицию Голышманово с заявлением о мошеннических действия обратилась местная жительница 1995 года рождения. Женщина рассказала следователю, что в социальной сети в группе с различными объявлениями она увидела сообщение о продаже дивана за семь тысяч рублей. Заявительница решила приобрести мягкую мебель и связалась с продавцом. Неизвестная ей сообщила, что для покупки товара необходима предоплата. Потерпевшая не раздумывая перевела на указанный злоумышленницей счет 3500 рублей, после чего мошенница сообщила когда и где можно забрать товар. Спустя время, собеседница попросила перевести вторую половину денежных средств, что заявительница и сделала. После этого, страница лжепродавца в социальной сети оказалась удалена.

В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности преступника. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. – 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными и бдительными при совершении покупок в сети Интернет. Помните, мошенники, как правило, привлекают своих жертв заниженными ценами и выгодными предложениями, требуя перечисления оплаты или предоплаты.

Не переводите деньги неизвестным лицам и старайтесь пользоваться только проверенными и надежными сайтами. А если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости