Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2023 года В Апатитах по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело

Утром 21 марта в дежурную часть МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение о том, что на проспекте Сидоренко произошло ДТП.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС обнаружили автомобиль марки «Шкода» водитель, которого 40-летний житель Мурманска, в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на переходящую проезжую часть дороги местную жительницу 1939 года рождения. В результате наезда от полученных травм женщина скончалась в медицинском учреждении, куда она была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в места ДТП.

По данному факту в отношении ранее судимого 40-летнего водителя транспортного средства следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости