Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 марта 2023 года В Саратове сотрудники полиции закрасили рекламу наркотиков на стенах домов в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники У МВД России по г. Саратову провели в областном центре масштабный рейд по закрашиванию пронаркотических надписей. Вместе с полицейскими участие в мероприятии приняли члены общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», студенческих отрядов правопорядка, представители районных комиссий по делам несовершеннолетних и специалисты ЖКХ администрации города.

При помощи баллончиков с краской участники акции закрасили на стенах домов надписи, содержащих рекламу запрещенных веществ. За несколько часов было закрашено несколько сотен таких надписей.

Подводя итог мероприятию, организаторы отметили, что опасность подобных «граффити», зачастую расположенных вблизи учебных заведений, в том, что это прямая реклама наркотиков – таким образом, происходит информирование потенциальных покупателей о том, как можно приобрести смертоносный товар.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости