Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 марта 2023 года Курганские полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотических средств

22 марта в лесном массиве на территории Кетовского округа сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в незаконном распространении наркотических средств.

У двух молодых людей 2001 года рождения, неработающих и нигде не обучающихся, изъято более двадцати граммов синтетических наркотиков, расфасованных в свёртки и приготовленных для дальнейшего сбыта.

Кроме того, по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили вещество растительного происхождения, которое направлено на экспертизу.

Следственными органами отдела МВД России «Кетовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости