Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 марта 2023 года Сотрудники уголовного розыска задержали гражданина, подозреваемого в краже имущества из арендованной квартиры

В декабре 2021 года в полицию города Кургана с заявлением о краже имущества обратилась 44-летняя жительница областного центра. Женщина пояснила, что сдала в наем гражданину 1988 года рождения находящуюся в ее собственности квартиру. Мужчина оплатил жилье, но спустя некоторое время перестал выходить на связь.

Прибыв на место, хозяйка обнаружила, что квартиросъёмщик покинул арендованное жилье. Из квартиры исчезли микроволновая печь, телевизионная приставка, роутер, а также одноконфорочная электрическая плита и двигатель от холодильника. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось, однако в дальнейшем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области установили местонахождение злоумышленника и задержали его. В содеянном гражданин сознался. Ранее он был неоднократно судим за другие, в т.ч. имущественные преступления. Украденное он сдал в комиссионный магазин и пункт приема металла.

Следственными органами отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости