Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 марта 2023 года В Бикинском районе окончено расследование уголовного дела о повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В феврале текущего года сотрудники ОМВД России по Бикинскому району задержали 32-летнего водителя, нарушившего Правила дорожного движения. Мужчина, ранее употребивший спиртосодержащие напитки, по просьбе жены поехал на такси устранять неисправность ее автомобиля, который она оставила на месте его поломки. После ремонта он сел за руль иномарки и поехал домой. При этом мужчина не имел права управления транспортным средством.

По пути следования по населенному пункту с. Лермонтовка водитель совершил поворот на перекрестке, не включив указатель поворота. Нарушитель был замечен госавтоинспекторами, находящимися на маршруте патрулирования. После остановки автомобиля полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, которое показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки нарушителя по базе данных Госавтоинспекции сотрудники полиции установили, что автолюбитель ранее уже был осужден за нарушение ПДД и лишен права управления транспортным средством. Полицейские изъяли автомобиль и поставили его на специализированную площадку.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Бикинскому району расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости